CLASIFICADOS

admin

DISPONIBLES PARA REALIZAR:

INTERESADOS LLAMAR A LA SEDE TEL: 2194-6999.

 

    HORARIO DE ATENCIÓN TELEFÓNICA DE 08:00 A 12:00


                                                   VIAJE 57

DOMICILIO: Diagonal (105) CARRANZA  AL 800, VILLA LINCH, SAN MARTIN
DESTINO 
Escuela: Obispo San Alberto  AL 3300, (villa Devoto)
TERAPIAS: Ciudad de la Paz AL 100( colegiales – Palermo)
 
HORARIOS
Escuela solo ingreso 8.45
Terapias: 
martes 12.45 – 14.15
Miércoles 15 – 16.30
Jueves 14.30 – 18
Viernes 14.15 – 15.45 
 
OBRA SOCIAL: OSECAC 



                                                  VIAJE 56

  DOMICILIO: POSADAS  AL 2700, ITUZAINGO
DESTINO: ANTONELLE FRANCE AL 2600, CASTELAR
HORARIO DE 13:00 A 16:00 HS DE L A V
OBRA SOCIAL: GALENO ORO   ( CON DEPENDENCIA)

 

 

 



                                                        VIAJE 55

DOMICILIO: MEJICO AL 3100, VICENTE LOPEZ
DESTINO: ENTRE RÍOS AL 1200, CABA
HORARIO: 07:45 A 16:00 HS  LA V
LOS DÍAS MARTES A LA SALIDA A REHABILITACIÓN EN : BORGES AL 2200, PALERMO.  ESPERA DE UNA HORA Y REGRESA A SU DOMICILIO MEJICO AL 3100, VICENTE LOPEZ.
OBRA SOCIAL: OSPIC



                                                      VIAJE 54

DOMICILIO: JOSE AGUIRRE AL 100, LIBERTAD , MERLO
DESTINO: JARDÍN MUNICIPAL JOSE HERNANDEZ, ALIANZA Y RAFAELA; CIUDADELA
HORARIO:  LUNES A VIERNES DE 12:50 A 17:00
OBRA SOCIAL: OSECAC


                                                       VIAJE 53

DOMICILIO:Sarmiento entre general Paz y Lavalle ; Villa Ballester

DESTINO: fondo de la legua 1281 ;Martínez (casi en frente del blainstein)

HORARIOS:

Lunes  retirar en domicilio a las 11:30 y retirar del tratamiento a las 13:30

Los jueves es el mismo recorrido pero retirar del domicilio a las 10:40 y retirar del tratamiento a las 12:40

Los viernes retirar en el domicilio a las 17:30 para ir Caseros 2004, Florida y el regreso a las 19
OBRA SOCIAL: OSDE



                                                        VIAJE 52

DOMICILIO: SIMBRON  AL 4800 , DEVOTO
DESTINO: GALVAN AL 3600 , BARRIO SAAVEDRA
HORARIO: L A V DE 08:15 HS A 16:15 HS
OBRA SOCIAL: SWISS MEDICAL OSPOSE

 



                                                 VIAJE 51

DOMICILIO: VILLA MAIPU ,CONSTITUYENTE Y  GRAL PAZ
DESTINO: CHICLANA Y LORIA
HORARIO:  DE 11:00 A 17:00 HS 
OBRA SOCIAL: OSDE

 



                                                 VIAJE  50


DOMICILIO: RIESTRA Y CAMILO; POMPEYA
DESTINO: YERBAL AL 300, FLORES
HORARIO:  DE 08:00 A 17:00 HS
OBRA SOCIAL: OSPOCE


                                                 VIAJE 49

DOMICILIO: CABILDO Y LACROZE ; BELGRANO
DESTINO: VENEZUELA AL 500; SAN TELMO
HORARIO: JUEVES DE 09:00 HS A 12:00 HS
OBRA SOCIAL: MEDICUS


                                                 VIAJE 48

DOMICILIO: PRESIDENTE ALESSANDRI 916, MORON
DESTINO: MENDELSHON AL 2300, HURLINGHAM
HORARIO: LUNES A VIERNES DE 12:30 A 16:30 HS
OBRA SOCIAL: SANIDAD

 





    VIAJE 46

DOMICILIO: LOS PENSAMIENTOS , EL PALOMAR
DESTINO: JULIAN PEREZ, MORON
HORARIO: MARTES Y MIÉRCOLES DE 13:30 A 15:00 HS
OBRA SOCIAL: OSECAC


                                                 VIAJE 45

DESTINO: IGUALDAD AL 1600, HAEDO
DESTINO: PATRIA AL 3500, VILLA TESEI
HORARIO: L A V DE 08:00 A 17:00
OBRA SOCIAL: POLICÍA FEDERAL




                                                   VIAJE 43

DOMICILIO: DE SANTA CRUZ AL 2600, ISIDRO CASANOVA
DESTINO 1: ESTCOLMO AL 2400 , RAMOS MEJÍA. LOS DÍA LUNES Y JUEVES
DESTINO 2: BARTOLOME MITRE AL 100, RAMOS MEJA LOS DÍAS VIERNES
COLEGIO: SAN MARTÍN DE PORRES, RAMOS MEJÍA 
OBRA SOCIAL: OSPECOM


                                                   VIAJE 42

DOMICILIO: CAPITÁN ROSALES  Y GARAVAGNO, CIUDADELA NORTE
DESTINO: EL PIDIÓ GONZALEZ AL 5000
HORARIO: DE LUNES A VIERNES DE 08:00 A 12:00 HS
OBRA SOCIAL: SWISS MEDICAL


                                                    VIAJE 41

DOMICILIO: INDEPENDENCIA AL 1400, CIUDADELA
DESTINO: CORONEL PABLO ZUFRATEGUI AL 600, ITUZAINGO.
HORARIO LUNES A VIERNES   INGRESO ENTRE LAS  08:30 Y LAS 09:00 SALIDA 12:30 HS
OBRA SOCIAL: OSPADEP 


                                             VIAJE 40 

DESTINO: DESEADO AL 5000, ISIDRO CASANOVA     
DESTINO: HUAYRA QUIMBAL BERLIN, CASTELAR
HORARIO: LUNES A VIERNES DE 13:00 A 18:00 HS
OBRA SOCIAL: BANCARIOS     CON DEPENDENCIA             


                                VIAJE 39  PARA AÑO 2020

DOMICILIO: JULIAN BALVIN AL 2000, ITUZAINGO.
DESTINO 1: RATTI AL 1400               HORARIOS:  MIERCOLES DE 14  HS A 16:15 HS
VIERNES  DE 14 HS  A 15:30 HS
DESTINO 2: 24 DE OCTUBRE AL 1300, ITUZAINGO.          HORARIO: LUNES DE 13:30 HS A 15:00 HS
OBRA SOCIAL: OSDE


                                                 VIAJE 38

DOMICILIO: PRIMERA JUNTA  AL 2800, VILLA LIBERTAD, SAN MARTÍN
DESTINO: ALVAREZ JONTE 321, RAMOS MEJÍA.
HORARIO: DE 13:00 A 16:30 O 16:45 HS 
OBRA SOCIAL: OSPETELCO ( VIAJA EN SILLA DE RUEDAS)

21/11/2019



                                                    VIAJE 37

DOMICILIO:  GALICIA Y BELGRANO, MORON
COLEGIO: PELLEGRINI, MORON
HORARIO POR LA MAÑANA
DESTINO 2: MENDOZA AL 100, MORON
HORARIO: ENTRE LAS 13:00 Y 17:00
OBRA SOCIAL:(OSCHOCA)


                                                     VIAJE 36

DOMICILIO: DIAGONAL CARRANZA AL 800, SAN MARTÍN
DESTINO: OBISPO SAN ALBERTO AL 300, DEVOTO
HORARIO: SOLO IDA  – INGRESA A LAS  8:45 HS LOS DIAS  LUN, MAR,MIER Y VIERNES
DESTINO 2: CIUDAD DE LA PAZ AL 100,( CONTINUACIÓN DE CALLE SOLER ), SAN MARTÍN
HORARIO: MIÉRCOLES DE 14 A 15 HS
JUEVES DE 9 A 12 HS
VIERNES DE 16 A 17 HS
DESTINO 3: MINISTRO CARRANZA AL 1900, PALERMO
HORARIO LUNES 17 A 18 HS
OBRA SOCIAL: OSECAC



                                                 VIAJE 35

ENERO 2020
DOMICILIO: LAVALLE 3, BERNAL.
DESTINO: JESUS R. OLIVAN 274, BANFIEL BERNAL
HORARIO: 13:30 A 16:30
FEBRERO 2020
DOMICILIO: LAVALLE 3, BERNAL.
DESTINO: SAN MARTIN 44 , LOMAS
HORARIO: DE LUNES A VIERNES   8:30 A 13:00 HS   VUELVE A LAVALLE 3 (CASA)
DESTINO 2: JESUS R. OLIVAN 274, BANFIEL BERNAL
HORARIO 2:  DE LUNES A VIERNES 13:30 A 16:30 HS
MARZO A DICIEMBRE 2020
DOMICILIO:  AMEGHIO AL 1400, BERNAL (COLEGIO)
DESTINO: JESUS R. OLIVAN 274, BANFIEL BERNAL
HORARIO: DE LUNES A VIERNES  DE 13:00  A 16:30
OBRA SOCIAL: OSDE


                 VIAJE 34        HURLINGHAM- RAMOS MEJÍA

DOMICILIO: CORACEROS AL 3100   -HURLINGHAM-
DESTINO 1: AV. DE MAYO AL 1700   -RAMOS MEJIA-
HORARIO: MARTES  Y JUEVES DE  18:00 A 22:00 HS Y LOS MIERCOLES DE 12:00 A 13:30 HS
DESTINO 2 : ARGERICH 1300   -HURLINGHAM-
HORARIO: MIERCOLES Y VIERNES DE 10 A 11:30
OBRA SOCIAL: GALENO


                           VIAJE 33 ITUZAINGO-MORON

DOMICILIO: SAN FERNANDO AL 1800  -ITUZAINGO-
DESTINO: MITR Y CASULLO – MORON-
HORARIO: DE 08:00 A 12:00 DE L A V
OBRA SOCIAL: OSPSA SANIDAD


                 VIAJE  32 GRAL.RODRIGUEZ – PARA EL AÑO 2020-

DOMICILIO: SAN LORENZO AL 800 – GRAL RODRIGUEZ
DESTINO: 9 DE JULIO ESQ BELGRANO – GRAL RODRIGUEZ
HORARIO: LUNES A VIERNES DE 7:30 A 13:00
DESTINO: GUEMES AL 1500 – LUJAN- (TERAPIA) DOS VECES POR SEMANA DESPUÉS DEL COLEGIO Y VUELVE A LA CASA
OBRA SOCIAL: MEDIFE


                          VIAJE 31 I.CASANOVA- ITUZAINGÓ

DOMICILIO: ANTONI ZINNY AL 200, I.CASANOVA
DESTINO 1: DEFILIPI AL 800, ITUZAINGO      L  A V DE 9:00 A 12:00 HS
DESTINO 2: ITALIA AL 1600, ITUZAINGO ( CERCA DEL COLE) HORARIO : MIÉRCOLES  DE 12: 00 A 12:45 HS
OBRA SOCIAL: OSCHOCA


                           VIAJE 30 ITUZAINGO- MORON

DOMICILIO: CHIMBORA 1300 – ITUZAINGO-
DESTINO: TUCUMAN AL 1000 -MORON-
HORARIO: MARTES DE 16 HS A 18 HS
VIERNES DE 15:00 A 16:00 HS
OBRA SOCIAL: OSDOP


                                  VIAJE 29 HURLINGHAM- CABA

DOMICILIO: CORACEROS AL 2900-HURLINGHAM
DESTINO: AV. PAVON 4100 – CABA
TERAPIA HORARIO: LUNES DE 8 A 9:15 HS
MIERCOLES 8:30 A 9:30 HS
VIERNES 8 A 9 HS
ESCUELA – KIERNAN AL 1600
HORARIO: L A V  DE  12:30  A 16:30.
OBRA SOCIAL: O.S.C.T.C.P


                                      VIAJE  28 – EZEIZA- CABA

DOMICILIO: ECUADOR 474- EZEIZA
DESTINO 1 : NUÑEZ 2700 CABA
HORARIO: L A V 12:45 A 16:30 HS
DESTINO 2: LAPRIDA 1100 – CABA
HORARIO 2: L A V 9:00 A 9: 45
DESTINO 3: HIPOLITO YRIGOYEN 4100- VICENTE LOPEZ
HORARIO 3: LUNES A JUEVES DE 19:00 A19:45 HS Y SABADOS  DE 19:00 A 19:45 HS


                                       VIAJE 27- LANÚS

DOMICILIO: TENIENTE PERON AL 1800, LANÚS OESTE
DESTINO: LOMAS VALENTINA AL 500, VALENTIN ALSINA
HORARIO: L A V POR LA MAÑANA
TERAPIA 3 VECES POR SEMANA DE 13:30 A 14:30
EN  GRAL. MILLER AL 2800, LANÚS
OBRA SOCIAL: OSECAC


                                   VIAJE 26  – LA PLATA

DOMICILIO:  calle 26 AL 5200 arroyo rodriguez de City Bell
DESTINO: Pte. General Peron nro 2200, CABA.
Hora salida: 08:40hs(para estar en el IOM a las 10hs).
Hora llegada: 12:30hs(saliendo del IOM a las 11:15hs aprox)
DOS DÍAS A LA SEMANA


                                                            VIAJE 25

DOMICILIO: VILLALUZURIAGA
DESTINO : ITUZAINGO
HORARIO: L A V 13:00 A 17: 00 HS
OBRA SOCIAL: OSPOCE INTEGRAL


                                               VIAJE 23

DOMICILIO: SUPERI 1400; COLEGIALES
DESTINO: PTE PERON ENTRE PASTEUR Y URIBURU
HORARIO: LA V DE 08:00 A 13: 00 ( 2 DÍAS)
13:30 ( 3 DÍAS)
OBRA SOCIAL:  ASE


                                                        VIAJE 22

DOMICILIO: MEDRANO AL 600 CABA
DESTINO: IBERA AL 2800, CABA
HORARIO: DE 9 A 16 HS DE L A V
OBRA SOCIAL: OSTHGRA


                                         VIAJE 21 – ZONA SUR – 

DOMICILIO: FINOCHIETTO 1300, FLORENCIO VARELA
DESTINO: GRAL PICO 71, VILLA DOMINICO
HORARIO: LUNES Y MIERCOLES 15:30 A 16:30 HS
OBRA SOCIAL: UTA ( OSCTCP)


                                                    VIAJE 24

DOMICILIO: GOROSTIAGA AL 2200, COLEGIALES
DESTINO 1: FRAY JUSTO SANTA M. DE ORO AL 1800, PALERMO
HORARIO 1: JUEVES DE 17 A 19 HS  ***  VIERNES DE 14 A 16 HS
DESTINO 2: AV. CONGRESO AL 2100, NUÑEZ
HORARIO 2: LUNES DE 14 A 15 HS  ***  MIERCOLES DE 14 A 15 HS
OBRA SOCIAL:   SWISS MEDICAL      C/D


                                                   VIAJE 23 

DOMICILIO: TAGUADA AL 2200, MERLO
DESTINO: ALVAREZ JONTE AL 300, RAMOS MEJÍA
HORARIO DE 09:00 A 16:00 HAS
OBRA SOCIAL: SANIDAD         C/D VIAJA EN SILLA POSTURAL


                              VIAJE 22 – Zona Norte –

DOMICILIO: TENIENTE GENERAL LEONARDI 2800, BECCAR
DESTINO 1: F. ALCORTA AL 400 , ACASSUSO     HORARIO L A V DE 8  A 12 HS
DESTINO 2: ANDRADE AL 60, ACASSUSO
HORARIO: LUNES Y MIÉRCOLES DE 14 A 16 HS
MARTES Y JUEVES DE 16 A 17 HS
OBRA SOCIAL: UTA (OSCTCP)

 



                                                VIAJE 20

DESTINO: OSCAR SMITH 779, EZPELETTA
DESTINO: MONTEVIDEO 29, BOSCO
HORARIO: 08:30 A 16:30 HS DE LUNES A VIERNES
OBRA SOCIAL: IOMA


                                               VIAJE 19

DOMICILIO: MANUEL FRESCO 426, MERLO.
DESTINO: IBERA 3950, MARIANO ACOSTA.
DESTINO 2 REHABILITACIÓN: Tucumán 1011 Morón
OBRA SOCIAL: SANIDAD (CON DEPENDENCIA)


                                               VIAJE 18

SE SOLICITA DE MANERA URGENTE TRANSPORTES QUE PUEDAN BRINDAR SERVICIO A LA SIGUIENTE INSTITUCIÓN, COMUNICARSE CON ATAECADIS.